Евгений

.В магазин привезли 7 ящиков яблок по 15 кг. и виноград. Винограда привезли в З раза больше, чем яблок. Сколько килограм

.В магазин привезли 7 ящиков яблок по 15 кг. и виноград. Винограда привезли в З раза больше, чем яблок. Сколько килограммов винограда привезли. в магазин?

Татьяна Крылова

если ящик винограда весит столько же сколько и ящик яблок, то всего в магазин привезли 420кг

Наташа Румянцева

7 раз по 15 это 105. 105 на 3 это315. Это же элементарно- третий класс. 105 плюс 315 =420