Евгения Куркина

Скажите стоит ли брать велосипед с 29 дюймовыми колесами, или лучше с 26? рост 1м 83, думаю какой горный взять к лету.

Сэйлар Мун

Покатайся и посмотри. Я гонял и на таком и на таком, особой разницы не заметил. хотя 29-дюймовый был быстрей, на 26 дюймом легчу было ехать в горку на той же передаче. А высоту ты даже не заметишь, я думаю.

Дарина Стерва

29 будет быстрее и больше 26 более маневренный, (быстрее не на много километра на 3-4 км/ч) размер колес там не самое основное на что надо обратить внимание, в первую очередь это навеска (навесное оборудование) и вилка, затем резина ну а размер колес это так дело вкуса не критично вообщем. я и на 26 колесах разгонялся больше 65, но скорость для горного велосипеда это как бы не показатель скорее так дурость в нем важна надежность оборудования и хорошая вилка,