Маргарита Корнилова

пишу про преступления в экономической сфере. что такое банки-оболочки?

Александр

Банк-оболочка - банк, не имеющий физического присутствия ни в одной юрисдикции и не аффилированный с регулируемым банком, не являющимся оболочкой.

Ибрагим Ибрагимов

во времена перестройки миллионы пролетели через банки посредством фальшивых авизо. Возникло ощущение, что это не банк, а банк - оболочка.