Сергей

умер племянник, я-родная тётя по матери. через 7 месяцев проявился двоюродный брат по отцу (он умер) -предявляет права

Галина Кочуева

если нет наследников первой и второй очереди, то тетя и двоюродный брат будут наследниками умершего. Но заявление должно быть подано до истечения 6 м, либо ему придется восстанавливать срок по суду, есть есть уважительные причины

Евгений Почкалин

А по точнее можешь вопрос задать? Хотя если это наследство то нужно его скорее тете оставлять)