Алексей Баранов

кулер очень громко работает, как это исправить?

Алексей Котельников

Можно смазать и почистить, но лучше новый.

Евгений

исправть невозможно

Юрок Сергеевич

отклей наклейку по центру вентилятора, убери резиновую заглушку и капни каплю машинного масла и заклей

Наталья Пашко

Купи бесшумный!

Св
Светлана

Почисти комп от пыли.

Роман

Можно лопасти обрезать. Ну или в биосе ограничить максимальные обороты.

Алина Тихомирова

Поставь переходник или на линия послебее, можна смазать.

Виталий Ламинский

как временный вариант - разобрать, почистить и смазать моторным самлом но это не на долго. Лучше поменять на новый при том бОльшего размера сам радиатор охлаждения поставить и соответственно бОльшего диаметра сам пропеллер чтоб был.

Ан
Анна

почистить если не поможет то ничего уже не сделаешь

Юлия Постникова

Если жужжыт то снимаай его, вытащи сам вентилятор. Капни швейным маслом в дырку лопастей, и вставь на место....

Инга Левицкая

Глянь, какие у него подшипники. Если скольжения, латунные, и сильно изношены, то можно слега сплющить в тисках (с торцов!) , а потом отверстие развернуть до точного размера. "Микрон в микрон" делать не надо - потому что двигатель прогреется и вал может заклинить. Лучше сделать зазор микрон в 10-25.
А вот с хорошим маслом, засада! Нет их, хороших. Только экспериментальным путем можно найти подходящее, которого хватит на несколько лет.