Света Лукичева

Как создать волосам объем не используя для этого пенку, лак... и т. д.?

Ta
Talant

ну самое простое, но не менее вредное, чем фен, это начес. можно использовать еще специальные валики, которые закрепляются на макушке, получается эффект "шапки",но лак все равно нужен будет и заколки, чтобы она у вас не была видна. для волос не ниже плеч могу посоветовать бигуди-липучки. сама ими пользуюсь. и объем получаю. и волосы прямее становятся. на длинные волосы советуют делать петельку на макушке, типа пучка. получаются волосы волнами и легкий объем, такой эффект небрежности. но в этом способе я не уверена, так как сама не пробовала. у меня же волосы по плечи.