Ра
Рамиль

что является причиной нарушения менструального цикла?

и может ли это быть предвестником беременности? может ли нарушаться цикл при беременности/ после нее?

Галина Иванова

Причины могут быть разные: гормональный сбой, стрессы, проблемы с щитовидкой, погода, женские болезни.

Алексей

да все что угодно.
начиная от неправильного питания заканчивая какой-нибудь жуткой болезнью.

Asatur Ichmelyan

Конечно может! А еще стрессы, прием сильнодействующих препаратов, например, антибиотиков и куча других причин

Аленка Руденок

при беременности он ТОЧНО нарушится))) ) так как ментсруации не будет .
у меня лично влияет стресс, весной осенью вечно сбой..