Grimme Gray

можно ли вернуть iphone с гарантией. Он БУ.

Приходил с ним в магазин ни раз, один раз из-за царапин. Дали 2000т руб. только за царапины.
А теперь он сам выключается и вкл. ЗВОНИЛИ В МАГАЗИН, СКАЗАЛИ ЧТО ОТПРАВЯТ НА ЭКСПЕРТИЗУ.. .
ЖДАТЬ НЕ МОГУ... .
ПОМОГИТЕ !!!

Даша Башлакова

вернуть товар не проблема - приходите и возвращаете

проблема в том что продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги

не можете ждать? ну так не ждите! у продавца есть ЗАКОННОЕ право на проведение экспертизы для установления причин появления недостатка

в случае если этот недостаток производственный - то ремонт будет бесплатным !

да да РЕМОНТ! так как кроме ремонта вам ничего и не положено

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

после 15 дней ( как видите прописано в законе ) - РЕМОНТ

возврат денег возможен в случаях предусмотренных законом

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Оксана Голенкова

На экспертизу отправить могут - это право ихнее. ДО 20 дней. Далее включается сетчик. Возврат денег - еще максимум 10 дней. Еще один счетчик. Если вы соглашаетесь на ремонт (а не согласиться вы можете только в течнии 14 дней после покупки или если это второй ремонт уже) , то на время ремонта обязаны предоставить такой же товар во временное пользование. Не предоставили - тоже счетчик за кажный день не исполнения. Если экспертиза продавца не в вашу пользу - делайте независимую. Далее складываете все счетчики, добавляете стоимость товара, стоимость экспертизы, добавляете моральный ущерб и все это почтой в суд. Ну это ежели продавец совсем невменяем. Вот вкратце положения закона.
Все эти требования или любое из них можо предъявить в последний день гарантии. И не важно сколько в дальнейшем будет длится разбирательство хоть пять лет - и за все пять лет продавец вам оплатит.. . Если суд выиграете))

Костя Травкин

так они время тянут, гарантия пол года, а потом нах пошлют