Кристина Петросян

Является ли характеристика на ребенка характеристикой личных качеств родителей?

Имеют ли право воспитатели написать в характеристике на ребенка крайне нелестно о личных качествах родителя (лей). Характеристику я случайно увидела в методкабинете, так как там работаю (убираюсь) , эта характеристика передается психиатру для медосмотра ребенка перед комиссией МПК, родители обычно не видят ее, все происходит за их спинами.

Темкинъ Temkinn

Тут нужно смотреть с двух позиций. С позиций морали вроде бы не имеют.
А с позиций психиатра - данная воспитателем оценка влияния личных качеств родителей на поведение ребёнка может быть важным фактором.

Евгеша Подкопаева

Нет, скорее всего характеристика ребенка является характеристикой его окружения ( Дети впитывают все от друзей) а не от родителей.