Евгений Шалов

Проблема с подключением телевизора к интернету.

Собираюсь купить телевизор Samsung UE40 EH5300W, но для его подключения к интернету нужно шнур подключать к модему (в модеме у меня 1 выход и он занят компом) мне бы хотелось узнать существуют ли разветвители на этот выход в модеме, если существуют то как называются такие приспособления? И ещё если я куплю другой модем с двумя выходами, то все настройки интернета слетят и придётся вызывать мастера чтобы тот настроил?

Вадим Кузьмин

Извините, но вы чепухой занимаетесь. Проще телевизор к компьютеру подключить, а не к интернету. Но если так приспичило, то вам нужен как минимум 2х портовый модем, и настраивать его, разумеется, нужно по новой.

Ольга Середа

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20012
LED телевизоры SAMSUNG 2012 года (ES8000, ES7500, ES6800, ES6710, ES6500, ES6570, ES6540, ES6100, ES5500) Новички - обязательно прочтите для начала первую страницу темы!

Настена

Модем в режиме роутер подключается к хабу (разветвитель) . И в зависимости от количества портов к хабу подключаются компы, телевизоры, IPкамеры и. т. д.. . То есть получается домашняя сеть с выходом через роутер в интернет и возможностью для телика не только выходить в интернет но и воспроизводить медифайлы с винчестера компьютера с высоким качеством. Скорость внутри сети 100мБ\сек.
Админа придется вызывать если нет опыта потому что все подключенные аппараты должны иметь свои адреса.
(у меня хаб на 8 портов тоесть можно подключить 7 едениц техники с выходом в интернет и связью между собой)