Маргарита Алексеева

помогите плииз. Прокомменнтируйте голландскую поговорку (БОГ СДЕЛАЛ МОРЕ, А ГОЛЛАНДЦЫ- БЕРЕГА).

Ми
Минин

У них большая территория страны окружена морями. Они очень активно используют береговую линию. На берегах они строят огромные порты. Например город Роттерам.

Ирина Игонина

Они в этом деле мастаки!! У них и страна ниже уровня моря расположена и плотины кругом.