Денис Калугин

Что значит округлить число до целых? Помогите пожалуйста !!!ответьте на вопрос!!!

Михаил Мангибаев

значит сделать так, чтобы не было десятых, сотых и т. п. К примеру у тебя число 44,234 ты его округляешь до целых как 44. вот так. но если после запятой цифра 5 или выше (до 9), то будет так: было число 44,567 округляем до 45, т. е. увеличиваем на единицу)

Cf
Cfif

1,25 приближенно равен 1, 1 - это целое число, 1,25 - дробное, дробное округлить до целых это значит записать наиболее близкое к дробному целое число

Сергей Кузнецов

ЗАМЕНУ ЧИСЛА БЛИЖАЙШИМ К НЕМУ НАТУРАЛЬНЫМ ЧИСЛОМ ИЛИ НУЛЕМ НАЗЫВАЮТ ОКРУГЛЕНИЕМ ЭТОГО ЧИСЛА ДО ЦЕЛЫХ

Максим Унжаков

Сделать его целым и круглым.
Ахахаах, ну надо просто убрать цифры после запятой. А если там цифра "9", то то число, которое до запятой плюс один будет ответом.. ну ты его, как бы округлишь уже.