Нася С

Нужна помощь по химии. Рассчитайте массу 5 литров смеси, состоящей из 10% озона и 90% азота

Ирина Осипова

находим количество вещества каждого компонента, озон – 5*0,1/22,4, азот 5*0,9/22.4, что бы найти массу количество вещества каждого вещества умножаем на его молярную массу, полученные два значения складываются и получается масса смеси