Александр Терновский

синтаксический разбор предложения "На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома"

Николь Штокс

На улице шёл дождь, сопровождающийся раскатами грома.

Повествовательное, невосклицательное, двусоставное, простое, распространённое, полное, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

Что? дождь – подлежащее, выраженное именем существительным.
Дождь что делал? шёл – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Дождь какой? сопровождающийся раскатами грома – определение, выраженное причастным оборотом.
Шёл где? на улице – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.