Андрей Филонов

ХИмия! Окислительно-восстановительные реакции....знатоки химии, помогите решить задачки! у меня не получается их решить

Помогите пожалуйста! очень срочно нужно решить задачки!
Заранее спасибо. Всем счастья!

Окислительно-восстановительные реакции
1. Подберите коэффициенты методом электронного баланса в уравнениях реакций:
Fe(NO3)2 + O2 + H2O → Fe(NO3)2OH
H5IO6 → I2O5 + O2 + H2O
K2Se + NaNO3 → K2SeO4 + NaNO2
2. Составьте уравнение реакции и подберите коэффициенты методом электронного баланса:
монооксид углерода + хлорид палладия (II) + вода → палладий + диоксид углерода + …

Сергей Рыжов

От размера Вашей признательности зависит...