Наталия Семенова

скажите: у мамы судимость: условно, по этой причине меня не приняли на работу в сбербанк. как быть в такой ситуации?

Могу ли я по истечению времени (например когда условный срок закончится) попробовать. Или это"клеймо" навсегда.

Тимур

бред! я имею 2 реальных срока (бандитизм) сын учится и служит в мвд!!!! хотя у банков своя политика

Собит

мне кажется это нарушает Конституционное право на труд...

Ил
Ильвир

возможно когда судимость будет погашена что то изменится.

Алексей

вспоминайте с скорбью ссср- там дети не несли ответственности за грехи родителей

Роман

Честно говоря не слышала, чтобы в сбербанке такая информация проверялась. Слышала, что в коммерческих проверяют. А почему вы хотите именно туда? Разве вы не слышали отзывов об этой работе? Если говорить о тётеньках в окошечках, которые обслуживают преимущественно пенсионеров, тот тут нервов никаких не хватит. А по поводу высококвалифицированных должностей - тут тоже не лучше. Соседка из отдела ворует - штрафуют и вас за компанию. Рабочий день не нормированный, задерживаетесь, потому что должны возиться со стажерами. Оно вам надо? Попробуйте в коммерческий банк.

Dmitry

Для банков это, как правило, большой жирный минус. С судимостью в банки не берут, даже если судимость не ваша, а ваших родственников. Мою подругу не взяли, потому что у нее бывший муж имел условную судимость. Ей так и сказали: к сожалению, если ваши родственники имели отношение к криминалу, в банк на работу вы не попадете.

Анатолий

скорее всего навсегда, странно вообще, что вам сказали причину отказа

Семён

если с мамой прописка разная, то можно. Но я бы не советовала в сбербанк. Если только для борьбы с завышенной самооценкой