Саша Иванов

помогите сейчас, кто поможет тому подарок

1) что такое "законодательное право"?
2) что такое "федеральный указ"?
3) что такое "полномочия президента"?
4) что такое "государственный закон"?

Ангельское

Законодательное право - отрасль права, закрепляющая в себе основы взаимоотношения личности и государства, конституционные характеристики государства, регламентирующая организацию государственной власти в стране и иные отношения конституционно-правового характера.

Федеральный указ - указ, принимаемый федерацией (главой федерации) в пределах его компетенции.

полномочия [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

гос. Закон - это нормативный акт, регулирующий наиболее важные общественные отношения, который: -принят высшим представительным органом государственной власти или в ходе референдума; - все остальные нормативные акты (подзаконные) исходить из закона и не противоречить ему; - не нуждается в дополнительной регистраций; -может быть отменен только тем способом, которым принят.