Павел Пащенко

Какая винда лучше для ноубука а какая для компа?

какая винда лучшая для ноутбука ноут хороший 8гиг оперативки. процессор i7.ну вообще нормальный. так вот вопрос я привык к ХР но вот незнаю что лучше будет для ноута и почему это будет лучше?
и еше какая винда хороша для персонального компьютера.

Димка

8 гиг хрюша не потянет (64-разрядная ХР уепище еще то, поэтому даже не пытайся искать) . Остается вариант один windows-8. Впрочем никто не мешает в виртуалке поставить хрюшу. Спокойненько отгрызет себе в районе 3.5 гигов мозгов и будет летать.

Анатолий

если i7 и 8 Гб ОЗУ, то однозначно Win 7/8

Сико

Для ноутбука я думаю windows 7 максимальная, для компьютера можно выбрать любой

Рома

Та - на которой твое КПД будет наивысшим 🙂.

Я ранее привык был к XP и пользовался ею - игнорируя Windows 7. К тому же она в то время она была довольно сырая и глючная.

Но время не стоит на месте и я все же обратил внимание на семерку.
Поставил, попользовался и разочаровался. Глючная попалась какая-то. Вернулся на XP.

Но вот снова решил попробовать поставить семерку. Поставил. 64-бит. работает нормально.
Не скажу, что она намного удобнее чем XP, но свои плюсы у нее есть. Например раскрытие окна на пол-экрана при перетаскивании окна к краю экрана, скрытие других окон, если встряхнуть одно и т. д.

В общем семерка теперь заслуживает мое внимание. Я сейчас я на Windows 7 64-бита. Доволен. Нормально все работает. и 32-битные программы тоже нормально работают.

Windows 8 - Честно говоря - мне кажеться, что ее "революционный" дизайн в первую очередь ориентирован на планшеты. Да на планшетах с сенсорным экраном - ею будет удобно пользоваться, а на ноутах и стационарах - не очень. ИМХО. В восьмерке можно конечно переключить на старый более привычный дизайн, но тем не менее - зачем привыкать к новому, если неплохо работается на старом - на семерке. (Хотя про XP и семерку) я говорил тоже самое)) )

В общем восьмерка пока не для меня, а там дальше видно будет :-))

Ах да - для персонального компьютера - либо XP либо семерка :-))