Дарья Лапшинова

Проверить работоспособность сетевой карты

Вопрос такой: ноут WinXP, устройство PCI\VEN_8086&DEV_1031&SUBSYS_00930E11&REV_42(сет. карточка) сначала не становился драйвер, после получасового танца с бубном все заработало, подключил патчкорд, получение сетевого адреса иииии.. . карточка вылетела из системы.... то есть даже в диспетчере устройств ее нет.... и собственно вопрос как узнать жива ли еще карточка и какая это проблема аппаратная или программная?

ноут Compaq n800v пришел артефактом прямо из юрского периода, весом килограмм в 10

Ольга Новикова

ну если ноут изначально был заточен под vista-win7, то траблы под хр вполне ожидаемы
просто попробуй воткни любой линуксовый лайв сд да проверь

Мария Графова

скорее всего драйвер скачали не тот, интересно что за ноутбук?

Га
Гайк

проблема скорее аппаратная. Проверить можно в диспетчере устройств. Вполне может налажать и сам порт.