Дм
Дмитрий

Чем отличается корпускула от атома?

Анатолий

Атом - часть вещества. Корпускула - устаревшее понятие о фотоне света, как о частице атома!

Наталья :)))

размерами

Лейсан Хайруллина

Корпускула - это молекула. Так назвал Ломоносов
совокупность атомов. Отличается размерами, массой, строением и свойствами.

Юрий Волков

Возрастом. Термин "корпускула" придумали лет 200 назад и подразумевали под ней чёрт знает что, чего давно нет в науке.
"Атом" придумали раньше и будет он держаться до скончания мира.