Т. A.

Нужно ли после продажи авто, чего то относить в налоговую?

Александр Андреев

сейчас 250 тыс. и есть одно условие - машина в собственности более трех лет - то ничего нести в налоговую не нужно

Ел
Елена

Декларация до 1го апреля, вроде как

Юл
Юлия

они сами письмо пришлют, если сумма сделки не более 125000,то ничего, а если более то налог. хотя сумма могла уже измениться

Ленар Махмутов

документы которые будут оформляться, при совершении сделки, вы с них копии сделайте и сохраните, у нас в стране всё не предсказуемо)))

Ирина Воронова

Вообще, если точно следовать"букве закона"-после продажи авто надо подать налоговую декларацию.
Налог на доход с продажи машины не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ) :

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 250 тысяч рублей.

Прим. 1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.) .
Прим. 2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость (в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь) .
Прим. 3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.