Алина Землевская

Подскажите сайт со схемами вышивки крестом нитками гамма (чтобы были указаны номера ниток) . Буду очень признательна

Буду очень признательна

Александра Курбатова

С помощью программы EmbroBox теперь можно самостоятельно создавать схемы по любым фотографиям и рисункам - портрет ребенка, мужа, любимого политического деятеля, логотип фирмы, известную картину, рисунок домашнего животного… Достаточно загрузить изображение в программу, она подберет цвета, размер будущего рисунка на канве, какое количество ниток необходимо для создания вышивки, сделает подбор необходимых оттенков ниток и их аналогов. Одну из самых трудных задач - создание схемы для вышивания, решит программа "EmbroBox".

Дополнительная информация:
При создании схемы для вышивания, программа производит расчет размера канвы будущего рисунка, длину ниток, себестоимость работы. Все эти данные будут приближены к реальным, если пользователь правильно задаст такие параметры, как: количество сложений используемой нити, число клеточек канвы на определенном участке, длина и стоимость мотка ниток. От корректного ввода исходных величин зависит точность расчета. Параметры можно ввести в настройках программы или при помощи мастера калибровки.

Программой поддерживаются наиболее популярные и распространенные графические форматы bmp, jpeg и gif. Так как изображение в формате gif может содержать от 2 до 256 фиксированных цветов и оттенков, оно сразу загружается в программу (если цветов в этом изображении не более 32), остальные изображения должны быть предварительно конвертированы. Нужно учитывать, чем больше цветовая гамма изображения, тем больше нужно ниток для вышивания, и тем сложнее будет вышить рисунок. База данных цветов и оттенков ниток мулине программы "EmbroBox" основана на нитках "DMC". Названия на русском и английском языках, оттенки и цветовые коды ниток соответствуют этому стандарту.

Пользователь не ограничен в выборе одной фирмы производителя ниток, поэтому в базу введена таблица соответствия ниток-аналогов других фирм: Madeira, Anchor, Mayflower, J&P, Bestex, Гамма. Для цветов-аналогов введены условные сокращения совпадения оттенков (чуть-чуть темнее, светлее, идеальное совпадение) .

Название программы: EmbroBox
Версия программы: 2.0
Адрес официального сайта: embrobox.narod.ru
<Язык интерфейса: русский
Размер: 1,71 Мб