Оксана Суворова

Как написать это в Паскале?

Сашка Щербакова

ну нехерасебе задачка у тебя поди по информатики училка сама такое не напишит. Мне просто интересно зачем ТЕБЕ ЭТО!?!?

Ad
Adiya

влад кузнецов - убейся веником.
островерхов - первый курс алгоритмизации или численных методов.
ответ.
руками.
для всего этого есть стандартные ( и не совсем ) методы описания.
описывается как банальное X+Y=Z с вводом X и Y с клавиатуры.
в чем конкретно проблема ?

Дмитрий Новоторцев

z:=(ln*sqrt(a-x)) - это первый числитель.
Корень из третьей степени я не знаю как, но можно заменить так |x-a|^(1/3) - модуль х минус а в степени одна третья. Посмотри ка к там возведение в степень и сделай.
Модуль это abs(x) - модуль х

Второй пример y:=(sqrt(b*x+sqr(a))+5)/(ln(b))+sin(A)

Мария Уткина

а в числителе первого примера ошибки нет???