Бахманёр Талипжанов

фгп антарктиды!!! очень нужно, спорная оценка за четверть!! ! SOS!!!

помогите!! !
2. определите как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана
3,определите протяженность материка с севера на юг, и с востока на запад
ну и остольное тоже проверю, все... .
плж не пишите, атлас не поможет... .
мне проверить надо ооочень (

Галина Жабина

Что Антарктида южнее экватора, надеюсь, сам сообразишь 😉
Южный полярный круг проходит практически по периметру Антарктиды. Относительно нулевого меридиана - естественно, и справа и слева от него, если уж он выходит из центра Антарктиды.
Расстояния померишь сам:
http://support.google.com/maps/bin/answer.py?hl=ru&answer=1628031