Михаил Апыхтин

1)Что такое "библиография"? Запишите словарную статью к этому слову

2) Составьте три предложения, употребив в них слово "каталог" в разных формах.
( зарание спасибо за положительные ответы)

Юлечка Мусатова

1)За словарную статью фрилансерам деньги платят.
Но есть выход - учитесь писать ее самостоятельно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. 1september. ru/articles/590416/
2)Каталог сайтов насчитвает более шестисот ссылок. Нашими электронными каталогами могут пользоваться все желающие. Представленные модели хорошие, но каталожный вариант мне нравится больше (то есть вариант из каталога моделей) .

Анастасия Дудина

Библиография
(от греч. biblion — kнига и... графия) , отрасль научной и практической деятельности, в задачи которой входят информация о произведениях печати и их активная пропаганда в определенных общественных целях. Дисциплина, которая изучает библиографическую продукцию, историю и теорию Б. , организацию и методику библиографической деятельности, называется библиографической наукой. Развитие Б. обеспечивается системой специальных учреждений (библиографической службой) , результатом деятельности которых является библиографическая продукция, составляющая разновидность справочной литературы. Советская библиография изучает и пропагандирует произведения печати с позиций коммунистической партийности, в интересах культурного развития и коммунистического воспитания народа, активного содействия социалистическому строительству, научному и техническому прогрессу. Её отличительные черты — научность и массовость, многонациональный характер, стремление охватить своим обслуживанием все категории читателей.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/articl...