Им
Императрица

Найдите вероятность того, что команды «Барселона» и «Зенит» окажутся в одной игровой группе.

Проводится жеребьёвка Лиги Чемпионов. На первом этапе жеребьёвки восемь команд, среди которых команда «Барселона» , распределились случайным образом по восьми игровым группам – по одной команде в группу. Затем по этим же группам случайным образом распределяются еще восемь команд, среди которых команда «Зенит»

Татьяна Борисова

вероятность того, что команды «Барселона» и «Зенит» окажутся в одной игровой группе =1/8