Алексей Лыженко

Кто посоветует какую-нибудь книгу почитать? Чтобы сюжет был не "пустым", интересным.

Мне 14 лет.

Инна Квин

1. Джером Сэлинджер - Над пропастью во ржи
2. Ф. М. Достоевский - Преступление и наказание
3. М. Ю. Лермонтов - Герой нашего времени
4. О. Уайльд - Портрет Дориана Грея
5. А. Дюма - Граф Монте-Кристо
6. У. Голдинг - Повелитель мух
7. М. А. Булгаков - Мастер и Маргарита
8. А. К. Дойль - записки о Шерлоке Холмсе
9. Толкиен - Хоббит, или туда и обратно
10. Марк Твен - Приключения Гекльберри Фина

Не знаю, на какой возраст они рассчитаны, извини. Но книги мне самой нравятся, особенно № 2 😉

P.S. Это не мое дело, но если ты ищешь хорошо написанные книги с "не пустым" сюжетом, то советую тебе не обращаться к таким произведениям, как "Сумерки" и "Гарри Поттер". Но, как я уже сказала, это не мое дело.

Татьяна Имамгулиева

1. Артемис Фаул.
2. Гарри Поттер.
3. Хоббит или туда и обратно.
4. Властелин колец.
Больше всего из этого списка Артемис Фаул понравился.

Ил
Илья

Ключ Шкляра, если увлекаешься украинской литературой. Детектив, фантастика и интимные темы. Осень интересно.

Юлия Алимова

Стругатские пудешествие на альмотан Фантастика
Сага о пьяном студенте Сергей Садов наверно тебе ещё рановато хотя пойдет очень смешная книжка
Королева Марго Дюма читал в твоем возрасте на одном дыхании рыдал )) советую
Властелин мира сейчас читаю интересная но тяжелая