Елена Шмакова

мех какого зверя использовали в изготовлении лыж?

Кр
Кристина

Это камус. Там много всякого зверья использовалось: косули, кабарги, марала, шкуры нерпы и т. д.

"Первоначально камус изготавливали из жестковолосной части шкуры, снятой с нижней части ног лося, оленя, лошади. Конский камус считается самым лучшим, самым ходким. Самым прочным считается лосиный камус, а самым мягким, не дающим скрипа, — камус северного оленя. Для изготовления камуса также используют мех косули, кабарги, марала, шкуры нерпы. "

Ан
Аня

Оленя.

Yulia Гафина

оленьи шкуры