Юлия Алимханова

Помогите подобрать вежливые слова

Га
Гайк

Я бесконечно рад поприветствовать Вас, многоуважаемая Екатерина, не будете ли вы так добры, что в бесконечной милости своей поясните, для кого и какие должны быть вежливые слова . Я был бы искренне благодарен Вам за это маленькое уточнение.)))) Надеюсь материала достаточно?)

Юлия Забелло

будьте добры, вас не затруднит помочь мне, не откажите в любезности, будьте благосклонны, покорнейше прошу, не сочтите за труд помочь, пожалуйста, премного благодарна

Юлия Кудрявцева

маленький человечек

Мила Milashka

Мне не очень понятно что вы хотите. Просто вежливые слова? Типа спасибо, пожалуйста?

Mister Elephant

пожалуйста, извините, прошу вас, простите, дорогуша, милочка. Смотря по каким критериям нужно эти слова подбирать

Руслан Гусаров

. Здравствуйте.
.До свидания
. Пожалуйста
.Спасибо.
.Будьте добры
. Извините
. Уважаемый (ая) .
Позвольте
.Извольте
Рад служить
.Имею честь
Сударь, сударыня (вежливые обращения) .
.Добрыйчеоловек (обращение) .
Что Вам угодно?
.Соблаговолите
.Прошу Вас.
Простите
. Чем обязан?
.Чем могу служить?
. Чем могу быть полезен?
вы осчастливили меня своим присутствием.
. Очень рад. (знакомство и приветствие) .
. Очень приятно.
. Весьма благодарен Вам.
. Благодарю.
. Благодарствую.
. Ваш покорный слуга.
. Как Вам угодно.
.Чего желаете?
. Как пожелаете. .
.Разрешите.
.Вы (обращение к люббой особе) .
. не извольте беспокоиться.
. Они (когда идёт речь об ОДНОМ человеке в третьем лице, находящемся рядом с другими двумя, которые о нём упоминают в его присутствии) .
. Слово-ерс (анахронизм) .
.Прошу прощения.
.Высокочтимый (восточное выражение) .
. Мир тебе (восточное выражение).. Здоров ли ты (восточное выражение) .
.Почтенный. ( к старику) .
. Бабушка (дома, вместо "баба".).
. Дедушка (дома, вместо "дед".).
.Да продлятся твои дни ( восточное выражение) .
. Будьте здоровы (кто чихнёт) .