Зура Камилова

Можно ли печатать струйным принтером

Можно ли печатать струйным принтером изображение на пленке для печати по текстилю для принтера SPORTSMAN? Или нужен какой-то специальный принтер?

Я наверное не правильно выразилась, мне нужно напечатать МАТРИЦУ или ФОТО ФОРМА, там создаешь рисунок в кореле (или иллюстраторе) делишь на цвета и печатаешь на прозрачной пленке, получаются несколько пленок с разными частями рисунка эти пленки кладут в специальный текстильный принтер и он красит поочередно цвета, мне нужно узнать можно ли эти пленки печатать обычным принтером или нужен какой-то специальный принтер (оборудование)

Василиса Данилина

точноне знаю но скорее всего нет. по тому что чернила на струйных принтерах в основном на водной или спиртовой основе и очень легко смываются водой.

Александр

Честно, не знаю. И лезть в инет и читать характеристики нет желания.
Открой книжку по принтеру и почитай. Такие вещи там прописаны, если это возможно.

Можешь в инете посмотреть характеристики.

PS если даже и можно, то быстрее всего тебе нужны будут другие картриджи, нежели те что стоят у тебя сейчас (для обычной печати)

PS на сайте NIX.ru вро де не плохая поисковая система. Не знаю как в разделе принтеров. Попробуй посмотреть там каким принтером можно печатать

Иван Дадаев

нужна снпч и принтер струйный и чернила и утюг и майка из синтетики или хб и подкладка

117 Пилот

Вообще попробовать можно. В свое время помню пробовали с кальки светить матрицы для трафарета. Использовали обычный лазерный принтер с поддержкой ps. Нет конечно фото пленки с CTF вам больше помогут, но если денег жалко то можно и принтер поюзать 🙂 Единственная проблема у вас будет подобрать время экспозиции при засветке матриц и чтоб чернила ложились достаточно плотно чтобы уф их не пробивал при засветке. Ну и если несколько цветов а не один, то несведение вам обеспечено 🙂
****************
Ща посидел по вспоминал )))))))))) Вы знаете, какая к черту калька, даже с обычной глянцевой бумаги светили. Метод тот же тупо печатали на лазерном ч/б принтере.