Илья Полянсков

Полезно ли кушать Сельдерей имея проблемы с сердцем??

Елена Самойлова

Химический состав сельдерея определяет его полезные свойства. Эфирные масла оказывают стимулирующее действие на работу всех органов, в том числе сердца и сосудистой системы.

Это улучшает восстановительные процессы, улучшается регенерация клеток сердечной мышцы.
При сердечной недостаточности врачи назначают мочегонные препараты. Сельдерей обладает мочегонным и слабительным действием, что облегчает состояние больного стенокардией.

Ан
Анвар

всё полезно что в рот полезло