Любовь Дакиева

Какие есть способы толкования слов?

описательный – толкование (объяснение) через описание признаков с опорой на …………………………………………………………………………………..
- подбор синонимов и антонимов – через слова с ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
- опора на состав слова, однокоренные слова – через значения частей слов - …………………………………………………………………………………………………….
Помогите пожалуйста заполнить пропуски

Marija Kartal

Описательный – толкование (объяснение) через описание признаков с опорой на толковый словарь.

Подбор синонимов и антонимов – через слова с близким или противоположным значением.

Опора на состав слова, однокоренные слова – через значения частей слов – приставок, корней, суффиксов.

Есть ещё один (четвёртый) способ толкования слов - отсылочный, то есть даётся ссылка на слововарную статью.