Александр Уткин

Даны названия веществ: метаналь, уксусный альдегид, формальдегид, муравьиный альдегид, этаналь, ацетальдегид. Сколько ве

Даны названия веществ: метаналь, уксусный альдегид, формальдегид, муравьиный альдегид, этаналь, ацетальдегид. Сколько веществ соответствует этим названиям? Напишите их структурные формулы.

Жаннулька Анисимова

метаналь=формальдегид=муравьиный альдегид=НСНО
уксусный альдегид=ацетальдегид=этаналь=СН3-СНО