Андрей Гусев

Как называется головной убор Муссолини на этих фото?

Дмитрий

Я вот не понимаю, нахрена писать всякую херню, если не известно точного ответа на вопрос?

Это феска. Причём не абы какая, а созданная под отличительными знаками. Такую не только Бенито Муссолини одевал, а многие из высшего руководящего состава.

Андрей

Ермолка это. В словаре Даля ермолка — «лёгкая шапочка вплоть по голове, без околыша или какой-либо прибавки; особенно того вида, как на́шивали её евреи»

Ев
Евгений

это тубус чуба -чубс

Ислам

Бейсболка репера.... без козырька...