Светлана

Нужна ли справка о состоянии здоровья при выезде в Шенгенскую зону из Украины?

И вот еще: написанно на сайте, что нужна страховка на сумму до 30000 евро! ОМГ! Где ее брать? В любой страховой компании?

Эгесихора Райская

хм.. . интересная какая шенгенская зона у Вас. Справку о здоровье ни разу не просили ни на одну визу, в том числе 3 шенгенские, 30 000 евро - это то, что Вам "заплатят" а не Вы, а страховка сама 30 евро, на 2 визы делал ее, на 3-ю, греческую даже не спрашивали.

Поликарп Матвеич

Из России ТОЧНО НЕТ, думаю из Украины также.

Юлия Деревенская

Если у Вас есть медицинская страховка, а она обязательна для въезда в Шенген, то начхать им на Ваше здоровье

Руслан Зайцев

Справка не нужна, а страховка обязательно!

Анюта Саяпина

Конечно нужна!! ! А еще выписка о сделанных прививках за всю прожитую вами жизнь и вашей предрасположенности к тяжелым болезням...