Sole Abdulloev

Составьте и запишите словосочетания, раскрывая скобки и заменяя числи- тельные словами. 11

Составьте и запишите словосочетания, раскрывая скобки и заменяя числи-
тельные словами.
11 (миллион) ; 4 (арбуз) ; 5 (дыня) ; 10 (яблоко) ; 4 пары (колготки и носки) ; 500
(грамм) вермишели; 15 (килограмм) картошки; 8 (банка баклажановой икры) ;
расстояние в 480 (километр) ; 60 (спортсмен-армянин) ; 25 (русские солдаты) ; дом, в
котором 15 (этаж) ; 2 (девочка) ; 6 пар (сапоги, туфли и ботинки) ; 3 (конь) ; 100 (драм) ;
3 (файл) ; 7 (компьютер).

Светлана Молчанова

одиннадцать миллионов;
четыре арбуза;
пять дынь;
десять яблок;
четыре пары колготок, носков;
пятьсот граммов;
пятнадцать килограммов;
восемь банок икры;
в четыреста восемьдесят километров;
шестьдесят спортсменов армян;
двадцать пять русских солдат;
пятнадцать этажей;
две девочки;
шесть пар сапог, туфлей, ботинок;
три коня;
сто драм;
три файла;
семь компьютеров.
Удачи)