Александр Тихомиров

Complex object. Recommend smb to do smth или recommend smd do smth?

Мария Козлова

конструкция ...somebody do something используется ТОЛЬКО с глаголом make или have.

Anna Emelianova

Несколько раз натыкалась на спор, как правильно следует употреблять эту конструкцию. Носители языка часто сами допускают вариант recommend smb to do smth.Однако, это всё же нежелательно.
Грамматически верны два варианта:
recommend smb do smth
recommend that smb do smth