Роман Громов

Помогите, пожалуйста, с решением! 15!*15!*20!*10!/10!*5!*10!*5!*30!

Галина

Ответ. (15!*15!*20!*10!)/(10!*5!*10!*5!*30!)=1001/3335;

Ма
Марал

Можно было бы вдуматься и расписать факториал, вспомнить правила их сокращения. Но зачем? Никогда, ещё раз, никогда в жизни этот пример тебе и никому ещё не пригодиться. Это лже наука, позволяющая нашим вузам называться вузами и брать взятки за поступление у родителей абитуриентов. Ни в одной даже технической специальности никакие операции не вычисляются через факториал.

Натали

Спасибо Вам большое!!!