Антон Делов

Помогите с физикой 7класс

Что нужно сделать в задаче, подскажите как (не решайте). Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см кв. под действием силы опустился на 16 см. Площадь большого поршня 8см кв. Определите а) вес груза, поднятого большим поршнем, если на малый поршень подействовала сила 200Н; б) на какую высоту подняли груз.

Владимир Бобков

Гидравлический пресс действует по принципу сообщающихся сосудов, т. е. жидкость перетекает из одного сосуда в другой и ни куда не девается. Вычислите изменение объема в малом он равен изменению в большом, тем самым найдете изменение высоты в большом поршне, затем воспользовавшись формулой силы Архимеда составите пропорцию и найдете вес поднятого груза.

Успехов!

Карасев Евгений

Вес P=F2=F1*S2/S1=800 Н
Высота 4 см