Анна Хамарито

Изобразите на комплексной плоскости множество точек z, задаваемых условию |z-i+2|=2;. помогите пожалуйста!)

Оксана Цуркан

Модуль разности (z-a) равен расстоянию от точки z до точки a.
В данном случае a=i-2, и расстояние от z до (i-2) равно 2. Все такие
точки z лежат, очевидно, на окружности с центром (i-2) и радиусом 2.