Игорь Молоствов

я ухаживаю за престарелым человеком 1год положен мне больничный по беременности и родам

О@
Ольга @>

Больничный по беременности и родам положен работающим женщинам. Неработающим же и оформленным неофициально больничный НЕ положен.

Ирина Грановская

а вы работаете от какой организации? если от собеса, то - да, если просто ухаживаете по своей или чьей-то иннициативе, то кто, по-вашему, должен оплачивать этот больничный и декретные? тот самый престарелый человек, за которым вы ухаживаете?

Екатерина Николаева

устроены с собес? тогда да.
хотя даже неработающим он положен