Юлия Орешкина

поставил магнитолу, и у неё перегорает предохранитель на 15 ампер что может быть причиной, премерно день поработает и вс

Надежда Помелова

К/з, может провод где то протёрся и на кочках замыкает цепь!?

Валентина Лысова

Причина простая - вы врубаете её на всю мощу) ) Если перегрева нет, просто поставь предохранитель помощнее. Но если греется как утюг - проблема с выходным каскадом. В любом случае лучше, чтобы посмотрел специалист.

Taalai Orunbaev

Проверь всю проводку по питанию (если бы акустическая мозги парила-аппарат сначала уходил бы в защиту )

Леся Персидская

Меняй предохранитель на 20 ампер и все заработает Видно ты подключил не туда и магнитола по току больше чем ваш предохранитель Но сразу обратите внимание на толщину провода питания магнитолы Они не должны быть слишком тонкие Иначе по плавится проводка

Елена Мензелева

А магнитола 4х50Вт? Правда?
Тогда считаем Общую потребляемую пиковую мощность - 4х50=200Вт. А ток I=P/U=200/14=14,29Ампер. Предохранитель нужно ставить с коэфициентом запаса 1,5 Итого 21,43Ампера минимум. Ближайший предохранитель - 30Ампер.
Это если на этом предохранителе ТОЛЬКО магнитофон. А если от него запитан прикуриватель, свет в салоне и т. д. - тогда ток суммируется. И пред нужно ещё больше.
Вопросы?

Алексей Перелетов

Как обычно все берут силовой провод и цепляют к прикуривателю. Ты похоже сделал так же. Надо к замку зажигания на постоянный плюс и порядок.