Екатерина Закатова

по какой формуле рассчитать ежемесячный доход с депозита? например, 20.000 рублей под 7.5% годовых, (оформлен на 1 год)

с капитализацией процентов

Zzz

0,625 % в месяц
+125р в месяц
Это серьезные деньги для расчетов

Улан Бектемиров

капитализация бывает несколько раз в год и чем чаще тем выше годовой процент, ваш вопрос беспредметен

Иляна Селезнева

Санто, не бойтесь перевести ваши 20 000 р. в другой банк, с более высокой ставкой.... например под 11% годовых, время то идет)) )
Сергей Суслов прав, при такой сумме вам нечего терять... сумма застрахована гарантированно!) )
рекомендую Хоум кредит энд финанс банк, либо ренессанс) )
удачи!

Azamat Ablakulov

Вы поймите, что из-за капитализации (ещё надо Вам указывать, с какой периодичностью) Ваш ежемесячный доход будет разным - всё больше и больше, потому что сумма во вкладе увеличивается. А формула для ежемесячного дохода такая: сумма во вкладе * ставку*количество дней в месяце/365.

И вклад Вы выбрали с очень низкой ставкой, если это для рублей. Наверняка, в Сбербанке вклад! Сейчас можно легко найти вклады под 11-12,5% годовых. Риска нет, вклады застрахованы во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. А Вы упускаете доход на ровном месте! Могу помочь с поиском как финансист.

Роман Пчелкин

При ежемесячной капитализации будет 7,76% в год. И даже при ЕЖЕДНЕВНОЙ капитализации - всего 7,79% в год.