Марк

Какие страны у вас ассоциируются с какими продуктами?

Я большая любительница всего остренького. Я люблю кетчуп "Чили", а теперь влюбилась еще и в одноименную страну. =))) Посетила я ее в сентябре прошлого года. Путевку в Чили купила в туристической фирме "Премиум-Класс". Страна покорила меня своей красотой и буйным нравом.. . и правда как у кетчупа =))) красивый на вид и цвет, но жгучий на вкус. Теперь могу с уверенностью сказать, что у меня Чили ассоциируется с кетчупом, а вы можете так сказать про какую то страну?

Azizjon

картошка белорусы и индейцы ; водка русские ; коньяк армяне ; вино армяне французы; плов узбеки ; далма ормяне ; хмели сунели грузины; суши китайозы ; чебуреки монголо татары

Елена Колесник

Много где была, много что где пробовала. но вернулась на Родину и в очередной раз влюбилась в наши блины, селедку под шубой на Новый год, шашлык на даче....)))).. Где-то что-то и вкусно, но "не наше"это.... (((

Светлана Долгова

Венгрия - паприка, Италия - пицца, Украина - сало .

Алексей Тумаков

у меня Япония ассоциируется с суши

Алена Жигалкина

австралийские кенгуру) ) кроликов там вообще море))

Сергей Токарев

Я очень люблю пельмени и конечно же они ассоциируются у меня с Россией, но как-то я узнал что Китайцы приписывают пельмени как свое национальное блюдо собственного изобретения. Я съездил в Китай поспрашивал народец, походил в ресторанчики и узнал что Китайские пельмени сильно отличаются от наших и по вкусу и способу приготовления. И когда вернулся домой то понял, что пельмени бывают только по-русски!

Александр Михеев

Сало большое и толстое с Украиной.
Лепешка - Таджикистан, Узбекистан.
Сыр Сулунгуни - Грузия, Армения, Азербайджан.
Мацца - ИЗРАИЛЬ

Хуршед Маджидов

Германия-пиво, сосиски и квашенная капуста,
Азия-рис, плов, долма, баранина,
Франция-вино, батон (багет) и круассаны,
Португалия-рыба и морепродукты... .
и т. д. и т. п. очень хороший вопрос!!!))) )

спасибо

Артур С

славянские народы -пельмени, вареники, дранники, оладьи, борщ, пироги, пирожки, блины, икра, самогон.. .
азиатские народы-бешбармак, лагман, плов, конина.. .
американцы-картошка фри, пицца, гамбургеры, виски, ром, апельсиновый сок на завтрак.. .
французы-круассанны, лягушки, вино.. .
немцы-колбаса, пиво, киндеры.. .
итальянцы-паста, пицца, цезарь.. .
англичане-овсянка, кровавая мэри, ром, виски.. .
еврейские-хумус, мацца.. .
восточные-шашлык, шаурма.. .

Алена

япония-суши и роллы
франция-сыр с плесенью, макаруны, круассан, багет
тайланд-тайские фрукты и лапша
африка-бананы
мексика-гуакамоле