Светлана Шатохина

Ребяты, есть вопрос по ПДД, про знак "STOP". Что-то маненько заклинило.

Железнодорожный переезд без шлагбаума, на светофоре горит белый сигнал, перед переездом знак 2.5 и стоп-линия. Где нужно остановиться и надо ли вообще останавливаться?

Антон Соболев

Знак 2.2. "Проезд без остановки запрещен"

Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия) , а если она отсутствует - перед знаком

Алексей Пучков

приоритет - светофор. белый мигающий разрешает проезд без остановки
светофор отменяет знаки приоритета

Вя
Вячеслав

Если горит белый, значит светофор работает, а он отменяет знаки приоритета. Вот если светофор только с красными сигналами, тогда да, надо останавливаться. В свое время специально смотрел, никаких исключений для переезда нет. Только есть нюанс, если в зоне видимости приближается поезд, то движение запрещено независимо от светофора, шлагбаума итп.

@.
@........

уверен остановка в данном случае в аккурат перед стоп-линией....

Andrey Shishov

Знаки приоритета действуют при выключенном, либо неисправном светофоре

Андрей Холопов

Если светофор работает то на знаке стоп можно не тормозить. А если загорелся красный то стоять перед стоп-линией, а не пред знаком

Башир Катиев

Светофор отменяет знак) Езжай не бойся)