Гульпери Касумова

Расскажите об одном из героев детство использовав план характеристики

Nikita

Характер у бабушки мягкий, уступчивый, она от души любит людей, умеет ценить истинную красоту, очень привязана к дому: "Помню детскую радость бабушки при виде Нижнего". Именно бабушка становится для Алеши добрым ангелом, охраняющим мальчика от злых людей и сложных условий жизни. Она не умеет долго хранить обиду, быть жестокой. Люди пользовались ее добротой, но она никогда не жаловалась на жизнь. Материальные блага не были
жизненными ценностями героини. Жалость, сострадание к людям- основные качества характера бабушки. Живя вместе с бабушкой, Алеша каждый вечер слушает рассказы о семье Кашириных, он очень любит слушать ее рассказы.
Трудности, выпавшие в жизни, мудрая женщина воспринимает как Божьи испытания. Какой героизм она проявила во время пожара. Она была равна стихии. "Освещаемая огнем, который словно ловил
ее, черную, она металась по двору, всюду поспевая, всем распоряжаясь, все видя. " Оба, и пламя огня, и бабушка, сражались за мастерскую.
Она спасла то, что было ей дорого, было ее домом, хозяйством. А после пожара бабушка получила ожоги, но, несмотря на это, она находила слова утешения для других.