Светик Егорова

Смогу ли я в будущем иметь детей?

Дело в том, что я сейчас худею. Все говорят, чтобы я остановилась, потому что уже якобы некуда худеть. Я очень волнуюсь по поводу критических дней. Я не помню, когда были последние. Примерно месяца два назад. А в этом месяце ещё не было. Боюсь, что потом в будущем не смогу иметь детей. (При своём росте - метр пятдесят три я вешу сорок килограмм. ) Идти к врачу нельзя, если мама узнает, что у меня из-за похудения ПМС не идут, а это, как известно, влияет на то, будут дети или нет. Моя мама меня просто к психологу поведёт. Помогите пожалуйста.

Милашка Исаева

У вас имеются нарушения пищевого поведения! И аменорея
У врачей существует такое понятие, как критическая менструальная масса - это вес, при наличии которого у девочек-подростков, как правило, начинаются менструации.
Критическая менструальная масса тела – около 45 кг.
Это сопровождается расстройством работы таких регулирующих систем организма, как нервная и эндокринная. Анорексия характеризуется резким снижением выработки гормонов гипофиза, регулирующих, в том числе и работу яичников. При этом нарушение репродуктивной функции следует рассматривать как защитную реакцию в условиях пищевого дефицита и психических нагрузок. А потому для восстановления возрастной секреции гормонов требуется достижение идеальной массы тела.

Наталья Бронникова

а что говорить? Тебе реально надо к врачу, только не к психологу, а к психиатору.... потому что у тебя с похудением уже крыша едет, ты не сможешь не то что детей иметь, а если будешь так же себя морить голодом, анарексию заработаешь, потом организм будет отторгать любую пищу.... останавливайся, первый звоночек уже прозвенел. Удачи

Лариса Хохлова

Значит Вам страшнее, то что мама поругает, а то что уже явные проблемы со здоровьем, которые могут иметь вполне серьезные последствия Вас не волнуют?
Худеете, я так понимаю, намеренно? Самой хоть не страшно?
У меня подруга так жизнь себе сломала, теперь не может вернуть все назад, хоть и понимает, какой глупой была. Одумайся

Парвиз Ниёзов

Не люблю худых. Кости трахать совсем неинтересно.

Любовь Чапурина

Это легко может привести к бесплодию

Петя Карсаков

действительно вам надо к психологу,

Игорь Малиновский

У есть знакомые 45-47кг, рожали все в порядке, но они не худели а сами по себе с таким телосложением и задержек у них не было, все хорошо в меру, поймите что через 5-10лет тебе будет все равно что скажет мама, а мучится и корить себя всю жизнь будешь, а откуда мама узнает что ты к врачу ходила, возьми документы и проконсультируйся сходи одна

Анатолий Кулиш

надо хорошо кушать а то не родишь и набрать 10 кг.

Black Angel

А какой помощи ты просишь? Открыть тебе рот и силой запихивать туда еду? Или взять тебя за руку и вести тебя к врачу, а то тебя мама заругает.

Екатерина Нежура

Прекращай худеть, просто следи за весом. Цикл восстановится, дети будут.

Ка
Капитолина

Психолог, это не психиатр, сходить надо, иначе всё это чревато анорексией, и приведёт к бесплодию.