Людмила

вопрос по COREL DRAW_макет буклета

Corel draw.
Делаю макет буклета. Много фото. Вставила примерно штук 20. Буклет стал очень тяжелый и corel перестао его открывать.
Я вставляю фото через Импорт. Далее курсором придаю нужный размер. Каждая фото примерно 1.5 мб.
Разрешение всех фото 300 dpi. Кто знает, что нужно сделать с фотографией, чтобы она не утяжеляла файл?
Заранее большое спасибо!!!

Андрей Стишуков

Вставлять картинки с линковкой. Как в верстальных программах.
При импорте включать кнопочку "линк".

И еще. Корел плохо работает с обгромнаыми файлами от 500 мБ. гигабайтные просто не открывает или открывает пустыми.

Александр Супряков

пока ничего. (макет не утверждён) . единственное! понизить дипиай до 225. после утверждения слить все картинки на странице в одну (не корелом, а экспортировать тиф).

Алексей Симонов

Вставлять фото не в сам файл, а давать на них ссылки.
Глеб тебе уже все описал.