Славинский Игорь

задача для 4го класса) помогите решить)

Лена, Катя и Ира наши 30 белых грабов: Лена-5, Катя-10, а Ира 15. За это бабушка дала девочкам 18 конфет и предложила им разделить эти конфеты по справедливости. сколько конфет досталось каждой девочке?
сестра младшая попросила Д\Р помоч сделать ) тут или 3м по 6 конфет получаеться или уже будет зависеть от грибов... кароче я хз) помогите плиз... отписывайтесь ток если точно знаеш ответ) заранее спс)

Людмила Дозорцева

18 конфет делим на 6 частей. Лене - 3 конф, Кате - 6 конф, Ире - 9 конф.

Alexey Senichev

В зависимости от грибов по пропорции Лене - 3 конфеты, Кате - 6 конфет, Ире - 9 конфет. А по справедливовости: по равну по 6 конфет