Алла Вермишян

помогите, на ноутбуке микрофон такой чувствительный, что собеседник скыйпа слышит кулер или прикасание к ноуту

это не чувствительность микрофона, а громкость! если сделать меньше то собеседникам надо включат звук на максимум

Надежда Бочарова

Ну так купите петличку за $2 - и будет слышно только голос:
http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=79705#p79705

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

в скайпе-меню-настройки-аудио и сдвинь ползунок чувствительность микрофона влево. еслт не активно то убери галочку с "автоматическая настройка"

Алексей Степанов

Исправьте ситуацию в настройках микрофона в программе Скайп.